




Светильник Євросвітло высокоэффективная LED панель PANEL-B2B EF-28 6400K светит так же, как заливная панель 36 Вт, но делает на 25% меншими затраты на электричество.
Обеспечивает высокую эффективность
Во времена лампы накаливания мы использовали мощность в ваттах, чтобы понимать, насколько ярко она будет светить. Но с LED-освещением ваты не говорят нам о яркости ничего. Теперь нужно смотреть на количество света, излучаемого лампой или светильником. Для этого используются люмены.
Высокоэффективная LED панель EF-28 обеспечивает светопоток 130 лм/Вт. Это на 30–50% больше, чем у большинства LED-светильников на рынке Украины. В результате, она дает столько же света, как и 36-ваттная заливная панель, но потребляет на 25% меньше электричества, ведь ей достаточно для полноценной работы 28 Вт.
Меньшее потребление электричества в высокоэффективной панели не только экономит на счетах, но еще и защищает природу: полезных ископаемых сжигается меньше. К тому же эти светильники уменьшают общую нагрузку на сеть, что, как известно из обращений коммунальщиков, также важно для работы всей электросети Украины.
Рассчитан на нагрузку в офисах и ТЦ
Конструкция светильника осталась неизменной по сравнению с другими PANEL-B2B. Поэтому все преимущества сохраняются — свет будет оставаться равномерным и рассеиватель не будет покрываться неэстетическими пятнами. Даже при использовании по 14 часов в сутки.
Расширенный диапазон напряжения до 175–265 В придает больше стабильности работы в условиях нестабильных украинских сетей, а выносной драйвер упрощает монтаж и замену при необходимости.
Монтаж рассчитан под потолок армстронг под стандартную ячейку 600×600 мм. Для накладного монтажа необходимо использовать рамку (заказывается отдельно).
Высокоэффективная LED панель EF-28 обеспечивает равномерный заливной свет, который выглядит эстетически более привлекательным по сравнению со светильниками с лентами. Равномерность достигается конструкцией, где над каждым светодиодом установлена линза, обеспечивающая одинаковое покрытие светом всего рассеивателя.
Расчет экономии
Экономия 25% на электричестве – существенное уменьшение расходов, если считать в гривнах. К примеру, в 2024 году 262 рабочих дня. Типичный офис работает 10 часов. Торговый центр — 14 часов, еще и все 366 дней. Получить одинаковое количество света можно как с высокоэффективной EF-28, так и с типичной панелью мощностью 36 Вт.
На год работы в офисе выходит:
36 Вт × 262 дня × 10 часов = 94,32 кВт
28 Вт × 262 дня × 10 часов = 73,36 кВт
На год работы в ТЦ выходит:
36 Вт × 366 дней × 14 часов = 184,484 кВт
28 Вт × 366 дней × 14 часов = 143,472 кВт
Стоимость киловата для бизнеса в среднем составляет 8 ₴. В пересчете на 1 панель это:
Офис
36 Вт — 94 кВт × 8 ₴ = 752 ₴
28 Вт — 73 кВт × 8 ₴ = 584 ₴
Экономия: 168 ₴ на каждой панели
ТЦ
36 Вт — 184 кВт × 8 ₴ = 1472 ₴
28 Вт — 143 кВт × 8 ₴ = 1144 ₴
Экономия: 328 ₴ на каждой панели
То есть, для типичного небольшого офиса на 10 человек, где обычно используется 20 светильников, экономия составляет более 3000 грн. А для ТРЦ, где количество панелей насчитывает сотни штук, разница будет измеряться десятками и сотнями тысяч.
Кроме меньших затрат на электричество, пользователи высокоэффективной LED-панели EF-28 дают меньшую нагрузку на энергосистему страны, экономят полезные ископаемые и в целом наносят меньше вреда окружающей среде.
Переходите на EF-28, меньше влияйте на природу и экономьте на электричестве до 25% денег. Переходите на свет с повышенным светопотоком!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Евросвет |
| Страна производитель | Китай |
| Применение освещения | Для выставочных залов, Для медицинских учреждений, Для офисных помещений, Для торговых площадей, Для учебных заведений |
| Тип освещения | Светильник |
| Тип светильника | Общего освещения |
| Форма | Квадратная |
| Тип лампы | Светодиодная лента |
| Способ монтажа | Встраиваемый |
| Тип рассеивателя | Опал |
| Цвет свечения | Холодный белый |
| Цвет корпуса | Белый |
| Материал корпуса | Металл |
| Напряжение | 220 В |
| Мощность | 28 Вт |
| Степень защиты IP | 20 |
| Срок службы | 25000 час |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Характеристики излучения | |
| Световой поток | 3600 лм |
| Максимальная цветовая температура | 6400 К |
| Световая отдача | 130 лм/Вт |
| Угол излучения света | 120 град. |
| Размеры | |
| Длина | 595 мм |
| Высота | 30 мм |
| Ширина | 595 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Структура рефлектора | Гладкая |
| Форма рефлектора | Плоская |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
- Цена: 699 ₴


